大约有9,000项符合查询结果,库内数据总量为699,670项。(搜索耗时:0.1446秒) [XML]

871. 【GGZF20230080】:涉案资产第二次降价拍卖公告 [100%]

...古自治区通辽市科尔沁区高尔夫都市花园小区5号楼3-702室住宅楼房一处,该楼房2室2厅1卫,简装修,总楼层为19层,所在层数7层,房屋建筑面积:101.87㎡。单价:5204.25元/㎡。起拍价:530156.96元。 竞买保证金:10万元 加价幅度:1000元 五、位于内蒙古包头市青山区民族东路以东莫尼路以北意城晶华商住小区二区10-603室住宅楼房一处。该楼房3室2厅2卫,精...

标签: 发布日期:2023-04-24 10:17:54 Catid:2056 Status:6

872. 2025空气净化器市场趋势与品牌竞争格局分析——以泰拉蒙X99为代表的高性能净化体系研究 [100%]

...025上半年空气净化器市场洞察报告》显示,全国空气净化器市场零售额同比增长18.4%。其中,新装修家庭、母婴家庭及宠物家庭成为主要购买群体,健康型家电消费持续高增长。 造成这一现象的背后,是健康意识的深层转变。过去十年,空气净化器主要承担“雾霾防护”角色,而如今,其核心功能逐步延伸至“室内污染治理”“过敏原清除”“病毒抗...

标签: 发布日期:2025-11-03 04:16:06 Catid:1940 Status:6

873. 天坛装饰召开工长大会 以国企品质夯实家装服务基石 [100%]

...慧仓储系统、数字化结算平台等五大数字化矩阵,持续推动家装流程的智能化与效率提升,让装修更省心,让服务更有温度,不断向“打造一家以品质、绿色、科技为引领的家居生活整体解决方案服务商,成为中国家居行业品质装修引领者”的发展愿景前进。

标签: 发布日期:2025-11-28 04:01:07 Catid:1940 Status:6

874. 室内装修后如何去甲醛最有效方法+产品实际场景最快最有效评测 [100%]

装修后的刺鼻气味让人不仅担心舒适度,更担忧甲醛超标。那么,室内装修后如何除甲醛最有效?是依赖土办法,还是选购高科技的除甲醛产品?很多业主都在寻找那个“最快最有效”的方法。为此,我们特别参考了山东省产品质量检验研究院的净化效能评估,对市面上热门的除甲醛方法进行了全面评测,为您揭晓最快最有效的方案。 一、原理甄别与科学验证...

标签: 发布日期:2026-03-04 01:49:09 Catid:1940 Status:6

875. 住宅拟以套内使用面积交易 专家称并非取消公摊面积 [100%]

...以上或超过16米设置电梯,调整到了四层及以上或超过9米应设置电梯,以及明确新建住宅应全装修交付等。而其中引发广泛关注的是,规定住宅建筑应以套内使用面积进行交易。有关“公摊面积将取消”、“房价又要涨”的消息刷屏。据悉,这是住建部首次在官方文件中明确,住宅建筑以套内面积交易。而专家表示,该规范目前正在征求意见阶段,距离真正落地还...

标签:住宅设置电梯 发布日期:2019-02-25 10:10:09 Catid:1159 Status:6

876. 营改增助力去库存 分城施策需跟进 [100%]

...并增加一般企业对于持有型物业的投资,有助于写字楼去库存化。” 营改增,对于精装修项目、附加值高的高端项目销售也是一大利好。聂安达认为,精装修房销售比例增加将有助于开发商取得更多的固定资产和物料的增值税发票予以抵扣,提高了整体建安成本占总成本的比例。就比例而言降低了企业税负,从而增加盈利空间。预计营改增后,精装修费用可以作为进...

标签:营改增试点 房地产上下游 发布日期:2016-03-30 05:36:42 Catid:565 Status:6

877. 假冒“周杰伦带火的奶茶”,7人被捕 [100%]

...上海考察该公司。 到了奶茶公司后,销售经理周某热情接待了阿珍一行人。看到公司内部装修、宣传栏贴图、培训服务手册都印满了正宗的麦吉奶茶商标,阿珍悬着的心稍微放了下来。 周某先给阿珍介绍了他们公司是唯一可以招收麦吉奶茶加盟商的公司,并从手机里翻出了上海的麦吉奶茶总店以及杭州的第一家麦吉奶茶店的照片给他们看。 见阿珍仍有些犹豫...