大约有2,000项符合查询结果,库内数据总量为700,062项。(搜索耗时:0.0928秒) [XML]

741. “无违建”创建进入倒计时 哪些县(市、区)领导会被约谈 [82%]

.../p>按照既定目标,浙江今年计划完成拆违8150万平方米,完成“三改”7500万平方米,其中完成城中改造507个、8.18万户,合计2000万平方米,力争实现城市建成区城中改造清零,继续创成5个“无违建县(市、区)”和20个“基本无违建县(市、区)”。此外,今年浙江还计划再打造50条精品道路,并在此基础上评选20条省级精品示范道路,实施对精品示范道路、精品示...

标签: 发布日期:2019-04-25 03:10:20 Catid:478 Status:6

742. 女埠街道:以“翻篇归零”心态真抓实干 [82%]

...平方米,完成全年目标的197%,旧住宅区改造面积5.36万平方米;旧厂区改造面积3.15万平方米;城中改造面积2.13万平方米。 2016年,女埠街道将大力实施“12345工程”,凝心聚力抓落实、真抓实干绘新图。 ——紧紧咬住“一个目标”,即力争进入全市优秀乡镇(街道)的行列。 ——全力实施“两业转型”。一是加快农业转型,促进...

标签:真抓实干 女埠街道 发布日期:2016-03-23 04:22:50 Catid:1159 Status:6

743. 两部门印发通知,开展完整社区建设试点工作 [82%]

...级住房和城乡建设、民政部门要会同有关部门建立协同机制,结合城镇老旧小区、老旧街区、城中改造等工作,统筹推动完整社区建设试点,因地制宜探索建设方法、创新建设模式、完善建设标准,以点带面提升完整社区覆盖率。组织本地区每个城市(区)选取3—5个社区开展完整社区建设试点,编制试点工作方案,明确试点目标、试点内容、重点项目、实施时序和保障...

标签: 发布日期:2022-11-02 02:52:16 Catid:565 Status:6

744. 奉贤奉城镇“城乡融合”发展更生动,未来“心”城生活更宜居 [82%]

...的汽车零部件配套服务体系。 “面临自贸区新片区的重大机遇,奉城镇充分利用城中改造的契机,加大城市更新进度,着眼于打造功能齐全、配套领先、产城融合的宜居宜业宜游的现代化新型城镇。”奉城镇副镇长姚雪峰表示,本轮计划先把位于新城老城交接处的两处规划住宅用地实施动迁和改造,打通城区断头路,提升商业品质和沿河景观,目前该处的动...

标签: 发布日期:2022-10-12 02:22:21 Catid:922 Status:6

745. 中国农业发展银行出台《关于支持海南全面深化改革开放的意见》 [82%]

...支持新一代信息技术产业和数字经济的基础设施建设。服务全域旅游示范省建设,持续支持以城中、垦区为重点的棚户区改造,以旅游、健康、体育、养老等.特色产业小镇为重点,积极支持特色小镇建设。 五是重点支持国家重大战略服务保障能力建设。支持海南培育新兴海洋产业,壮大现代海洋渔业、海洋战略性新兴产业、现代海洋服务业、海生态资源保护性开发等...

标签: 发布日期:2018-09-25 04:30:42 Catid:1160 Status:6

746. 本区召开2018年城乡建设管理表彰会 [82%]

...美丽”建设,更注重在细微处下功夫,打造颜值气质俱佳的优美环境。加大旧改推进力度,“城中改造、“留改拆”、租赁住房、动迁安置房等各项工作都要全面提标提速,不断创新探索改造的方式路径,提升人民群众居住品质,让老百姓有实实在在的获得感。汪泓要求,细化责任、真抓实干,全力以赴做好城乡建设管理保障。 各部门要切实把城市建设管理工作摆在...

标签: 发布日期:2019-03-05 10:41:36 Catid:478 Status:6

747. 成都:市住建局出台有针对性的住房政策,探索推进综合片区开发新模式 [82%]

...更新再上新台阶。”张樵透露,将在目前已经开展的老旧小区改造、片区综合更新、城中改造等一系列工作基础上,进一步加大力度,总的思路就是把“十四五”期间计划的重大改造目标提前到明年谋划推动、启动实施。

标签: 发布日期:2022-12-30 05:25:33 Catid:1828 Status:6

748. 灵宝市:“三聚焦”争取专项债券 助力县域经济高质量发展 [82%]

...已争取到位新增债券乡振兴、老旧小区改造、生态保护、交通运输、疫情防控、卫生保健、城中改造等9个项目资金9.47亿元,其中新增一般债券1.44亿元、新增专项债券8.03亿元。同时积极做好2022年专项债券资金争取工作,盯紧国家政策,着力构建高质量的专项债券项目“谋划、遴选、储备、申报、发行、使用”滚动机制,进一步优化债券投向,扩大使用范围,在项目...

标签:专项债券 发布日期:2021-11-25 11:41:39 Catid:565 Status:6

749. 广东佛山欲分配20%公租房给外地农民工居住 [82%]

...“三个1亿人”问题,促进约1亿农业转移人口落户城镇,改造约1亿人居住的城镇棚户区和城中,引导约1亿人在中西部地区就近城镇化),他最关注第一个。对于外来工,落户不是关键问题,关键是城市公共服务如何向他们覆盖倾斜,包括子女教育、医保、社保、户口、住房等。今年,佛山打算拿出部分保障房面向外来工进行分配。目前,佛山在建与已建保障房有数万套...

标签:佛山 广东 公租房 发布日期:2014-03-12 01:21:26 Catid:565 Status:6

750. 金华婺城竹马乡:迈向幸福安居梦,263户,签约率100% [82%]

...区将把握好城市更新带来的重大机遇,紧紧围绕省委、市委的工作部署,加速推进片区改造城中改造、基础设施提升等工作,不断增强主城区的承载力、吸附力,奋力提升城市能级,打造现代富春山居图的“婺城样板”。

标签: 发布日期:2022-06-09 11:10:15 Catid:481 Status:6