大约有5,000项符合查询结果,库内数据总量为699,774项。(搜索耗时:0.1508秒) [XML]

711. 【云岭论坛】建好厕所就是抓实民生 [100%]

...是一个重要经验。作为旅游城市,昆明将“厕所革命”与国际旅游城市建设相结合,突出厕所新建与改建的服务功能,努力提升旅游形象。把旅游厕所建设列入“十件惠民实事”之一,并纳入昆明市与各县签订的“旅游强市目标责任书”,将此作为一个重要的民生工作来落实。    以前,关于如厕难有人无奈道“药店比厕所多”,为解决这一问题,昆明“厕...

标签: 发布日期:2017-12-06 04:31:58 Catid:478 Status:6

712. 租购并举 楼市长效机制加速落地 [100%]

...市。孙睿 摄 退烧 涨幅放缓趋势明显 国家统计局发布的最新数据显示,9月热点城市新建商品住宅价格环比继续全部下降或持平,同比涨幅全部回落。这也是近三年中15个热点城市连续两个月全面停涨。 而在2016年9月,70个大中城市新建商品住宅价格环比涨幅超过1%的有50多个城市,超过4%的多达11个,同比涨幅超过20%的城市有12个。15个热点城市中,合肥、厦门同...

标签:住房 租赁 城市 发布日期:2017-11-03 12:56:12 Catid:1159 Status:6

713. 抓细抓实“河长制”各项工作——横江流域水质不断得到改善提升 [100%]

...保护和节约集约利用,编制《水富市河道采砂管理办法(试行)》,科学编制河道采砂规划,新建横江防洪堤1.92km,规划建设横江楼坝段、横江青平栈段防洪堤8.94km。 强化水污染防治。坚持在建项目环保“三同时”制度落实执法监管,...

标签: 发布日期:2020-09-24 11:32:44 Catid:1377 Status:6

714. 天目西路街道新建“新联心”联谊厅共享阵地 [100%]

据静安消息,“新联会的成立不但缩短了企业与企业间的‘距离’,更打通了白领与社间的壁垒,真正形成了白领和社双向服务的良性循环。”位于天目西路街道的中国上海人才大厦新联会会长徐俊说。作为全市首家专业楼宇新联会,通过一年来的运行,紧紧围绕街道“添睦+”党建工作理念,对新阶层人士的引领、凝聚和服务作用愈发显现。今年以来,街道结合...

标签: 发布日期:2018-09-26 05:48:57 Catid:478 Status:6

715. 二线楼市"四小龙"房价涨幅惊人 更严收紧政策或将出台 [100%]

...购等更严的收紧政策。 走势 城市间涨势生变 三线同比由降转升 统计局数据显示,新建商品住宅价格变动与上月相比,70个大中城市中,65个城市价格上涨。其中,环比涨幅最高为5.8%,最低为下降0.5%。二手房价格变动与上月相比,51个城市价格上涨,10个城市价格下降。环比价格变动中,最高涨幅为6.8%,最低为下降0.4%。 新建住宅与上年同期相比,有46个城市房...

标签:二线楼市 发布日期:2016-05-19 10:01:50 Catid:565 Status:6

716. 二线楼市四小龙房价涨幅惊人 更严收紧政策或将出台 [100%]

标签:楼市 发布日期:2016-05-19 08:40:07 Catid:1159 Status:6

717. 二线楼市四小龙房价涨幅惊人 更严收紧政策或将出台 [100%]

标签:楼市回暖 去库存 发布日期:2016-05-19 08:41:10 Catid:1159 Status:6

718. 松江提出建设“四网融合”综合交通体系 [100%]

...的批准,为松江交通“四网融合”服务大局带来机遇。今年10月,国家发展改革委就关于新建上海经苏州至湖州铁路可行性研究报告作批复:为完善长江三角洲地交通网络布局,促进域经济社会一体化发展,同意新建上海经苏州至湖州铁路。线路起自上海市虹桥站,途经江苏省苏州市,终至浙江省湖州市湖州站。正线全长163.54公里,设站6座,其中新建4座,预留湖州东...

标签: 发布日期:2018-11-27 01:50:54 Catid:478 Status:6

719. 广东省茂名市国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要 [100%]

...、电白政府、茂南政府、信宜市政府、高州市政府、化州市政府 12 省道改线、改建及新建工程 18-19 省道松仙线(S283线)高州市路段改建工程 (二期工程)、省道S291线公馆油库至七迳段改造工程等 2014-2020 49200 4800 44400 茂名市交通局、茂名市公路管理局、高州市政府 二、能源项目(2大项) 23项 861340 93340 768000 13 茂名市500千伏、220千伏、 110千伏及以下配网输...

标签:建设 项目 工程 茂名 发布日期:2017-02-16 07:16:00 Catid:981 Status:6

720. 上海将在杭州湾新开挖一个出海口 这是在金山龙泉港出海口之后建设的第二出海口 [100%]

...通道之一,总投资约21.2亿元,计划2020年完工。工程主要内容包括:实地开挖河道约2.17公里,新建护岸4.08公里;新建泵闸1座,3台30立方米/每秒泵+3孔10米闸;新建6座跨河桥梁和1座金山铁路支线箱涵,卫二路拆一还一,道路宽度14米。据介绍,工程完工后,张泾河南部与杭州湾之间,靠近金山卫镇约2.17公里路段将新开河道,犹如最后的“龙头”被打通。届时张泾河南北相...

标签: 发布日期:2018-12-25 08:25:35 Catid:478 Status:6