大约有3,000项符合查询结果,库内数据总量为699,849项。(搜索耗时:0.0371秒) [XML]

361. 鄂尔多斯市嘉诺拍卖有限责任公司拍卖公告 [100%]

...行,符合条件的竟买人均可报名参加竞拍。竟买人在中拍平台报名后,需线下联系我公司缴纳竞买标的起拍价20%的参拍保证金(保证金缴纳账户请联系我公司), 并将报名资料递交到我公司以备审核。成交后参拍保证金转为履约保证金。拍卖佣金按成交价的5%收取。 其他需要说明的事项: 有意竞买者请务必详细查看标的物,如一经参与竞价即表示竞买人已经完全认可该...

标签: 发布日期:2023-12-08 04:17:38 Catid:2056 Status:6

362. 【GGZDLZF20250710】新疆甄藏拍卖有限公司拍卖公告 [100%]

...:33元/亩,保证金:2058872元。 以上资料仅供参考,竞买人需亲自踏勘,以实际测量现状为准,欢迎有实力的企业及个人参加竞买 二、预展时间、地点:即日起标的所在地现场踏勘。 三、报名时间:2026年1月5日至2026年1月11日18:00时止(以保证金到账时间为准)。 四、报名地点:新疆喀什地区喀什经济开发区深喀...

标签: 发布日期:2026-01-05 05:25:28 Catid:2056 Status:6

363. 【GGZDLZF20250406】穆迪拍卖(宁夏)有限公司关于三幅字画的拍卖公告 [100%]

...ogo1.oss-cn-hangzhou.aliyuncs.com/listed3468470806237935707.png" border="0" width="500" style="border: 0px;" /> 二、竞买人资格及竞买报名手续办理 1.竞买人条件: 凡具有完全民事行为能力,能够独立进行民事活动,独立承担民事责任的自然人、法人及其他组织,均可参加竞买。 优先购买权人参加竞买的,需要在开拍前三个工作日内到我公司提交有效证明,经确认后方可按照优先...

标签: 发布日期:2025-08-05 05:06:00 Catid:2056 Status:6

364. 【GGZDLZF20260269】吉林省亿禾拍卖有限公司:烟花爆竹、报废机器设备网络拍卖公告 [100%]

...镇福盛烟花爆竹经销处院内的散装烟花爆竹,数量共计为385.00箱/个,降价后起拍价为4664.00元,竞买保证金为2000.00元。 2号标的:存放在伊通满族自治县某单位院内报废机器设备1批,起拍价为0.783万元,竞买保证金为0.20万元。 二、竞买人条件 1号标的:本次拍卖标的物须在境内依法设立、有效存续并具备烟花爆竹合法经营资质(持有有效的《烟花爆竹经营(批...

标签: 发布日期:2026-04-22 04:12:53 Catid:2056 Status:6

365. 【GGZDLZF20240008】和盛拍卖:西乡县城北街道办进站路社区集体资产拍卖公告 [100%]

...络”方式进行拍卖,网络拍卖平台为全拍网拍卖平台,网址: www.allauc.com。 五、竞买登记手续的办理。 1、有意竞买者,请在本次拍卖平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证后(个人:身 份证原件 企业:营业执照、法人身份证照片;备注:复印件加盖公章)点击报名;竞买人亦可联系本公司代理办理网络报名和办理现场报名。法律...

标签: 发布日期:2024-02-05 05:37:54 Catid:2056 Status:6

366. 【GGZDLZF20260210】新疆冠泽拍卖公告(农用地租赁权) [100%]

...年期租赁权; 2.玛纳斯县乐土驿镇连桥物流园旁1096.65亩农用地三年期经营权。 二、竞买人应具备的基本条件: 1.凡具备完全民事行为能力的公民、法人或其他组织均可参加竞拍; 2.具有良好商业信用、财务状况、银行资信和支付能力。 三、预展时间、地点:2026年4月2日至2026年4月8日,在标的物所在地。 四、竞买登记:请有意竞买者,在拍...

标签: 发布日期:2026-04-02 05:59:08 Catid:2056 Status:6

367. 【GGZDLZF20260257】新疆嘉盛拍卖有限公司喀什分公司拍卖公告 [100%]

...四年年租金的基础上上涨5%。 以上资料仅供参考,竞买人需亲自踏勘,以实际现状为准,欢迎有实力的企业及个人参加竞买 二、预展时间、地点:即日起标的所在地现场踏勘。 三、报名时间:2026年4月20日至2026年4月26日18:00时止(以保证金到账时间为准)。 四、报名地点:新疆喀什地区喀什经济开发区深喀大道...

标签: 发布日期:2026-04-20 01:51:11 Catid:2056 Status:6

368. 【GGZDLZF20250727】湖北永长拍卖有限公司:公安县斗湖堤镇青年路1号临街商铺三年租赁经营权的拍卖会 [100%]

.../strong> 此次拍卖标的为公安县斗湖堤镇青年路1号临街商铺三年的租赁经营权(如具有优先竞买权的原承租户中标,则其租赁期限为2025年11月18日起至2028年11月17日止。如其他竞买人中标,则其具体租赁时间以租赁合同中约定的相关租赁时间为准)。租金的付款方式为一年一付。明细如下表: 标的

标签: 发布日期:2025-12-15 06:32:20 Catid:2056 Status:6

369. 【GGZDLZF20250279】四川达洲拍卖有限公司:中国工商银行四川省分行公务车拍卖 [100%]

..."0" width="500" style="border: 0px;" /> 重要提示:表显里程以实际为准,以上内容仅供参考,意向竞买人须于竞买前实地查勘车辆情况,未查勘参拍且成交的,视为知晓且认可现状。委托人和拍卖人均不承担瑕疵担保责任。 二、标的展示 上述标的物以现状拍卖,即日起展示于标的物所在地,展示时间自公告之日起至拍卖会日前止,拍卖标的相关资料详见附件或联系我...

标签: 发布日期:2025-06-12 05:52:59 Catid:2056 Status:6

370. 【GGZDLZF20240003】:湖南兴湘拍卖有限公司拍卖公告 [100%]

...铺镇农贸市场场地租赁经营权,租赁面积586.32㎡,租赁期限10年,年租金10800元,起拍价108000元,竞买保证金2万元。 二、租赁要求:不得经营非法物品,不得经营、堆放易燃、易爆、易腐蚀的物品,不得从事噪音较大的项目。 三、标的展示时间、地点:自公告之日起在产籍现场展示(联系电话:13925360837 刘先生)。 四、报名时间:2024年1月30日17时前。 五、...

标签: 发布日期:2024-01-23 05:30:30 Catid:2056 Status:6