大约有60,000项符合查询结果,库内数据总量为700,853项。(搜索耗时:0.2700秒) [XML]

35611. 丽水援建新和县塔什艾日克镇卫生院住院楼揭牌启用 [100%]

...,切实让当地百姓享受到项目带来的福利。 据了解,新和县塔什艾日克镇卫生院住院楼总建筑面积1500平方米,总投资400万元,设置病区2个,开设床位78张,同时,配套完善了DR、彩超、全自动血液分析仪,监护仪,心电图,脑电图等先进大型医疗设备,从根本上改善了全乡就医群众改善医疗条件。 塔什艾日克镇卫生院院长尼亚孜·阿木提说:“作为一名乡镇...

标签: 发布日期:2020-10-15 12:02:55 Catid:481 Status:6

35612. 广州明珠湾大桥建设顺利复工 [100%]

...设发展的重要跨江通道,是广州面向粤港澳大湾区建设发展的交通枢纽核心控制工程和地标性建筑,大桥建成后,将助力南沙区打造功能完善的滨海新城,成为广州面向粤港澳大湾区重要的门户。 在建...

标签:广州 明珠湾大桥 发布日期:2020-02-20 03:48:00 Catid:29 Status:6

35613. 村改示范 康宝•华腾厨电城横空出世 [100%]

...德村级工业园改造热潮中诞生的一大闪亮品牌。康宝·华腾厨电城占地面积9万平方米,总建筑面积约34万平方米,将建成12栋11层的标准厂房、2栋3层独立厂房、1栋3层联排厂房、1栋6层办公楼,并建有人才公寓和生活配套楼。建设方可根据入园企业的生产需求提供定制厂房服务,并创新产业园区运营模式,提供完善的配套服务。

标签: 发布日期:2019-12-15 03:04:57 Catid:1828 Status:6

35614. 湖北宜昌市点军区:“三乡工程”唤醒全域旅游新活力 [100%]

...落步埫村、联棚乡联棚村、点军街办牛扎坪村,通过硬化绿化亮化工程、文化阵地提升工程、建筑风貌提升工程建设看得见山、望得见水、记得住乡愁的美丽乡村,成为宜昌市民近郊乡村游的目的地。 节庆旅游活动正形成品牌。通过各类体育赛事、民间文化活动助推点军全域旅游发展。组织开展宜昌马拉松赛、中国三峡168越野马拉松赛、国际体育舞蹈公开赛等大型体育赛...

标签:宜昌 湖北 全域旅游 发布日期:2019-09-08 12:31:30 Catid:1830 Status:6

35615. 2019年上半年12所教育部直属高校“一把手”调整 [100%]

...们是任少波、王稼琼和马怀德。 任少波出生于1965年4月,15岁进入浙江大学土木工程学系建筑结构工程专业学习,此后长期在浙江大学工作,历任浙江大学党委副书记、副校长、常务副校长等职务,今年3月履新浙江大学党委书记。 王稼琼曾在北京交通大学经济系攻读博士学位,后留校任教多年。2010年3月,王稼琼任首都经济贸易大学校长,2016年8月任对外经济贸易大...

标签: 发布日期:2019-07-17 02:39:28 Catid:481 Status:6

35616. 租房旺季来临 北京市住建委发布“避坑”指南 [100%]

...遇到虚假房源信息或法律法规禁止出租的房源。”市住建委相关负责人说,如果房屋属于违法建筑,不符合安全、防灾等工程建设强制性标准;或者违反规定改变房屋使用性质,通过改变房屋内部结构等方式分割出租;不符合北京市出租房屋人均居住面积标准,或者属于法律、法规禁止出租的政策性住房等情形,都是不得出租的。租户在租房中也要抵制违法群租。首先,...

标签: 发布日期:2019-06-25 05:26:08 Catid:479 Status:6

35617. 迎进博会长宁再发力 "43+X"项景观提升将完成 [100%]

...情况的叠加调整项,包括道路交通、桥隧涂装、道路景观、公共绿地、景观照片、河道治理、建筑立面、城市精细化管理、常态长效机制等9大类,涉及进口博览会核心区、参观活动区、酒店接待区、机场和车站出入区四类主要区域。记者从长宁区了解到,截至今年国庆期间,“43+X”项目已经全部启动,施工进场率达100%,完成率近70%。在虹桥商务区及兴国宾馆、西郊宾馆...

标签: 发布日期:2018-10-12 10:49:51 Catid:478 Status:6

35618. SOHO中国35.73亿整售虹口SOHO 折合单价每平米5.1万 [100%]

...峰资金管理与另一名联合投资者。 资料显示,虹口SOHO项目位于上海市四川北路商圈,总建筑面积约9万平方米,可租面积约7万平方米,是集办公、商业于一体的综合体。此次交易的销售价格高出成本53%。 SOHO中国方面表示,“(该项目)实现盈利的同时,为公司带来了充盈的现金流。这也再次印证了SOHO中国在京沪黄金地段办公物业的高价值、强流动性和抗风险能...

标签:虹口 单价 中国 发布日期:2017-06-30 09:16:50 Catid:1159 Status:6

35619. 设计已完成 北京明起开建新机场 南苑机场迁走 [100%]

...定。周来振介绍说,新机场的设计已经完成,最终呈现在公众面前的将是一个简约高效的综合建筑。根据设计方案,从最远的登机口到机场出口距离为630米,普通人8分钟内即可走到。新机场还将突出绿色环保,通过大量新材料新技术的应用,预计能效比目前的首都国际机场提高30%、噪音低于首都国际机场。

标签:新机场 南苑机场 发布日期:2014-12-25 04:00:47 Catid:565 Status:6

35620. 预算案五点修改地方债券多项“正面规范” [100%]

...长约9%。   具体数据显示,营业税同比增长6.3%。其中,房地产营业税980亿元,增长13.2%;建筑业营业税同比增长14.2%。   财政部的新闻稿称,“受前几个月房地产成交量增加等因素拉动影响”,契税同比增长27.5%;土地增值税同比增长27.5%;城镇土地使用税同比增长15.3%。   自去年一季度末开始,房地产交易火热带动相关税收呈迅猛增长,今年开年的头...

标签:增长 地方政府 房地产 发布日期:2014-03-14 09:48:20 Catid:565 Status:6