大约有40,000项符合查询结果,库内数据总量为699,912项。(搜索耗时:0.2256秒) [XML]

24901. 杭州楼市全线失守陷肉搏战:万科加入降价行列 [95%]

...味着开发商在杭州已全线失守。  实际上,在此之前已有很多一线开发商守不住底线,不得不做出更明显的降价之举。  九龙仓在3月份就宣布,三年前的“地王”项目君玺将以折后37900元/平方米起价入市,推出首批房源,均价40000元/平方米,而这一项目的楼面地价高达24621元/平方米。  九龙仓在常州的年华里项目也在急着跑盘,推出了4800元/平方米...

标签:开发商 降价 杭州 发布日期:2014-04-17 05:18:04 Catid:1159 Status:6

24902. 贝聿铭:现代美的不倦开掘者 [95%]

...了肯尼迪总统图书馆的设计权。不料因为此工程的选址有争议,引起一拨拨的游行抗议,最后不得不将原址放弃而迁往波士顿的一个大型垃圾场,而此举又引起人们的嘲笑。故而肯尼迪总统图书馆拖了15年之久才竣工。1973年,那正是贝聿铭的事业蒸蒸日上的时候,他的建筑事务所在波士顿刚刚承建了63层的汉考克大厦。谁知,天有不测风云,波士顿突然刮起一阵狂风,汉考克大...

标签: 发布日期:2019-07-04 12:19:34 Catid:486 Status:6

24903. 完了!万人抢购,代持炒房一套狂赚500万?政府紧急严查! [95%]

...户型建面约127-190.7㎡,均价约10.6万/㎡,单价区间9.2-13.4万/㎡,总价区间约1174-2556万/套(规定不得强制搭售装修等服务并收取费用)。 该备案价格要远低于此前的吹风价,也同样低于购房者的心理预期。据悉,由于新房“限价”,该楼盘开盘价与周边二手房单价倒挂约5万元/平米。 一套豪赚500万 网红楼盘“打新热”引来代持争议

标签:代持炒房 发布日期:2020-12-01 10:32:24 Catid:565 Status:6

24904. 让孩子懂事,并不只立规矩那么简单 [95%]

...自己很匮乏,一旦奉上就不再拥有”,又怎能甘心分享呢?若是在诱惑、威胁和恐惧中“不得不献出”,则势必加剧其匮乏感。 在日常育儿过程中,有时会看见这样的场景:父母要求一两岁的幼儿把玩具和食物分享给小伙伴,而孩子不愿意,这个时候,父母常常会说,你真小气,你要学着分享,不然别人就不喜欢你了……更有甚者,在孩子尚未做好准备...

标签:孩子懂事 立规矩 发布日期:2019-11-01 01:55:36 Catid:1830 Status:6

24905. 中央环保督察组:安庆市缩减保护区 江豚生境堪忧 [95%]

...好自然保护区管理有关工作的通知》“自然保护区自批准建立或调整之日起,原则上五年内不得进行调整”,以及“地方级自然保护区的调整由其所在地省级人民政府审批,并报环境保护部和相关部门备案”的要求。 (二)保护功能不断“瘦身降级”。 保护区面积被瘦身。在2015年调整中,安庆市将包括铜铁板洲核心区在内的91公里江...

标签:中央环保督察组 安徽省安庆市 江豚 发布日期:2018-11-13 02:48:54 Catid:565 Status:6

24906. 新三板推改革组合拳 放开重组融资人数限制 [95%]

...让条件的,该发行对象只能买卖其所认购的非上市公众公司股票。发行对象属于持股平台的,不得参与认购。许小恒告诉北京商报记者,这一制度的优化有效解决了挂牌公司为满足发行人数和投资者适当性要求而通过发行股份加现金购买或要求标的公司提前缩减股东人数等复杂交易架构带来的问题,减少企业重组成本和难度,提高新三板公司并购重组的积极性和成功率、...

标签: 发布日期:2018-10-29 07:45:08 Catid:487 Status:6

24907. A股再度熔断三大心结羁绊 积极信号渐显 [95%]

...持股份的若干规定》,规定大股东在三个月内通过证券交易所集中竞价交易减持股份的总数,不得超过公司股份总数的百分之一。业内人士认为,该政策将延缓 市场对限售股抛售的恐慌情绪,对A股市场影响中性偏多。 去年股灾之后,熔断机制推出。但在目前的悲观预期之下,熔断机制放大了恐慌和波 动。联讯证券研究总监付立春指出,当市场奔向阈值时,与市场同向的...

标签:A股熔断 发布日期:2016-01-08 09:47:59 Catid:1159 Status:6

24908. 215例病例!电子烟距“封杀”还有多远 ? [95%]

...会以11票赞成、0票反对的结果一致通过了一项决议:在没有通过FDA的审查前,任何电子烟产品不得在旧金山出售或者分发。 对于是否充分解释了电子烟的危害及采取措施遏制电子烟在青少年中的泛滥,北京商报记者联系了Juul媒体联络中心,不过截至发稿还未收到具体回复。 目前,Juul仍处于收割市场红利的阶段。Juul日前提交给政府部门的一份文件显示,公司近日已...

标签:电子烟 发布日期:2019-09-03 06:09:45 Catid:565 Status:6

24909. 17种抗癌药纳入沪医保药品目录全面执行,从对抗癌症到与癌症和平相处 [95%]