大约有5,000项符合查询结果,库内数据总量为699,849项。(搜索耗时:0.1012秒) [XML]

1351. 因城施策力度加大 楼市有望逐步回暖 [100%]

...需从改善房企融资环境、稳定市场预期等方面加大支持力度。一些地方将加大因城施策力度,楼市运行下半年有望改善。   政策效应将逐渐显现 国家统计局数据显示,前4月全国房地产开发投资39154亿元,同比下降2.7%。其中,住宅投资29527亿元,下降2.1%。商品房销售面积39768万平方米,同比下降20.9%。其中,住宅销售面积下降25.4%。商品房销售额37789亿...

标签: 发布日期:2022-05-17 12:04:01 Catid:566 Status:6

1352. 6月份房价涨势虽有所放缓 仍要紧抓去库存主基调 [100%]

...整体涨势再度放缓。对此,专家指出,6月份房价涨势虽有所放缓,但房价整体还在继续上涨,楼市严重分化的局面仍没有出现显著改变,这要求我们在下半年仍要紧抓去库存这一房地产市场调控的主基调,针对分化情况,分类施策、因城施策,精准推动去库存。 上涨城市在减少 近期,我国房价正放慢上行“脚步”,房价环比上涨城市个数已连续2...

标签:去库存 楼市严重分化 发布日期:2016-07-19 08:53:00 Catid:1159 Status:6

1353. 人民日报谈楼市调控:因城施策 各地间没必要效仿 [100%]

...p>今年以来,一线城市和个别二线城市房价快速上涨,引发社会高度关注。多个城市同一天出台楼市相关政策意味着什么?将会对房地产市场产生怎样的影响? 沪深调控政策有助于市场恢复理性,健康发展 最近,打算换套学区房的北京居民周琼表示“深受刺激”:“半年前5万多一平方米的学区房,现在报价已经8万多了。”周琼的同学,在上...

标签:调控政策 楼市 房地产市场调控 房价走势 发布日期:2016-03-31 09:19:22 Catid:565 Status:6

1354. 4月中国百城房价近半数下跌 或有更多城市放松调控 [100%]

  在经过一季度的“由夏入冬”后,中国楼市在4月份延续降温的态势,百城房价疲态初显,上行缺乏动力。中国指数研究院1日发布的数据显示,4月份,中国100个城市(新建)住宅平均价格为每平方米11013元人民币,环比上涨0.10%。  这是2012年6月“负转正”以来百城房价连续第23个月环比上涨,但涨幅较上月缩小0.28个百分点。从涨跌城市个数看,当月55个...

标签:房价 调控 发布日期:2014-05-04 03:21:20 Catid:565 Status:6

1355. 2019年房地产调控释放了什么信号? [100%]

...均利润率……2019年这样的调控力度释放了什么信号?未来房地产市场走势如何? 楼市总体平稳 调控取得预期效果 “房地产总体保持平稳运行,实现了稳地价、稳房价、稳预期的目标。”住房和城乡建设部部长王蒙徽在近日举行的全国住房和城乡建设工作会议上如此评价2019年我国房地产市场发展。 这一判断得到数据印证:今年1月至11月全国商品...

标签:房住不炒 房地产调控 稳房价 发布日期:2019-12-28 12:28:54 Catid:1830 Status:6

1356. 中国正式进入负利率时代 楼市或成最大受益者 [100%]

...房?买股?还是选择理财产品?专家分析,历史上的负利率对股市的刺激主要是短期的,而对楼市正面影响更大。 广州日报记者 李婧暄、张忠安、杨欣 银行   一年期定存利率最高为2.025% 央行此次双降,一年期贷款基准利率下调0.25个百分点至4.35%;一年期存款基准利率下调0.25个百分点至1.5%;其他各档次利率相应调整。此外下...

标签:负利率 楼市 发布日期:2015-10-26 03:40:52 Catid:565 Status:6

1357. 一二线城市楼市库存渐稳业内称市场迎转折点 [100%]

近日,中原地产研究中心发布最新统计数据显示,此前住宅价格一路上扬的北京、广州、合肥、南京、苏州等城市6月库存下调速度明显放缓。截至21日,13大一二线城市合计库存60.36万套,相比5月底的60.15万套增加0.3%。 对此,中原地产市场总监张大伟表示,从一线城市整体看,市场涨幅已经持续放缓。二线城市方面,随着逐渐可能出现的调控政策,目前价格上涨态势也...

标签:一二线城市 去库存 发布日期:2016-06-24 08:15:10 Catid:1159 Status:6

1358. 房企拿地热情不减 全国300城卖地已收8589.66亿元 [100%]

在不断加码的政策调控下,楼市成交量降温明显,但土地市场依然火热。据报道,截至4月25日,全国300个城市今年卖地收入达8589.66亿元,同比上涨51%,平均溢价率51%。值得注意的是,部分城市激增的土地收入并非主要出于推地数增加,而是由于地价上涨。 不少网民担忧,土地市场的火爆将会传导到终端,导致后续房价上涨压力加大。网民建议,要建立长效调控机制,...

标签:土地市场 房价 楼市 发布日期:2017-05-15 09:16:02 Catid:565 Status:6

1359. 社科院报告:明年城市住房制度长效机制平稳起步 [100%]

...新变化,并预测我国住房制度长效机制能在2018年迈出实质性步伐 “2017年,不断收紧的楼市调控和严格的限制性措施,有效遏制了热点城市房价过快上涨。具体来看,2016年10月至2017年9月,全国房价总体稳中有升,一二线城市增幅分化下调,三四线城市增幅分化上升。在没有重大政策冲击的情况下,2018年中国楼市将迎来平稳调整。”近日中国社会科学院财经战略研...

标签:住房制度长效机制 一线城市 发布日期:2017-12-13 09:04:30 Catid:1159 Status:6

1360. 北上广深下调公积金贷款利率 每月少还上百元 [100%]

...业银行在贷款利率方面并没有给出太多的折扣优惠。但随着上海改变普通住宅认定标准,上海楼市已经开始回暖。   德佑地产市场研究部监控的数据显示,自上海公布普通住宅标准放宽后10天(11月14日~23日),全市一手商品住宅成交量达到37.79万平方米,较此前10天(11月4日~13日)大涨50.79%,原本11月初由于受到10月较高成交量的透支影响而略显颓势,然而普通住宅标准的放宽...