大约有20,000项符合查询结果,库内数据总量为699,851项。(搜索耗时:0.1336秒) [XML]

13271. 避免环保执法“三不查”:老百姓不上访不查、媒体不揭露不查、领导不批示不查 [77%]

...基础设施建设面临“邻避”困局。环境保护意识尚未落实在生产、生活的全过程,因餐饮油烟、住宅装修、广场舞、宠物饲养等引起的环境矛盾多发,成为环境治理新的难点。   【建议】强化政府企业公众共治   为此,检查组建议,进一步强化政府企业公众共治,推动形成绿色行动体系。   首先充分发挥政...

标签: 发布日期:2017-11-23 04:20:33 Catid:922 Status:6

13272. 2026大家居产业高质量发展大会在京举行 [77%]

...行业发展:中国城镇人均住房面积从1978年的6.7㎡增长至2024年的41.8㎡,城镇化率达67.89%。商品住宅年销售量自2021年峰值后持续回落。“住有所居”已基本实现,消费者的核心需求正从“有没有房”转向“房子好不好”,存量更新时代全面到来。 郭兴田补充,中国有2.7亿套房子超过十年未装修,北京市就有300余万套房子15年未装修——中国存量房装...

标签: 发布日期:2026-04-07 03:57:08 Catid:1828 Status:6

13273. 700多名"90后"上海城管 高学历有用武之地 [77%]

...。居民看他年纪轻,有时甚至不屑和他交谈,直接将他拒之门外。为此,他将真如镇街道各个住宅小区的物业、居委会跑了个遍,挨个向居委书记、物业经理打听小区居民的具体情况,了解居民搭建违法建筑的具体原因后“对症下药”。由于居民来自各地,他甚至开始学习多地方言:“用方言沟通更让人有亲切感。” “从小到大,亲戚和朋友见到我妈总会...

标签: 发布日期:2018-08-15 10:47:00 Catid:478 Status:6

13274. 推动京津冀协同发展迈向更高水平 [77%]

...安置房项目负责人陈旭东介绍:“建设高峰期投入了87台塔吊,1.6万名工人辛苦奋战,147栋住宅120天全部封顶。在雄安,每天都是新的。” “千年大计、国家大事”。2017年4月1日,中共中央、国务院决定设立河北雄安新区的消息公布。这片规划面积1770平方公里的土地上,一批重大工程项目落地生根,雄安新区建设...

标签: 发布日期:2022-11-14 02:02:42 Catid:1867 Status:6

13275. 中国节能董事长宋鑫委员:为新时代生态文明建设鼓与呼 [77%]

...绿色农房、被动式超低能耗农房,结合城市更新行动,对既有房屋墙体、屋面、门窗、地面等住宅围护结构进行规模化节能改造。 碳达峰、碳中和要注重打造示范样板 “碳达峰”和“碳中和”成为时下热词,作为今年要抓好的重点任务之一,要实现碳达峰和碳中和目标,该从哪些方面发力?宋鑫第三项提案正是围绕务实推进“碳达峰、碳...

标签:中国节能 清洁供暖 生态文明建设 发布日期:2021-03-03 10:29:32 Catid:25 Status:6

13276. 民生质量之重 南园街道制胜 [77%]

...层楼宇。“三多”:一是城中村多。有5个城中村,城中村楼宇占辖区总数57.8%。二是老旧住宅多。上世纪80年代建成的楼宇约占3/4。三是出租屋和流动人口多。出租屋40779套;流动人口超过总人口2/3。“一低”指人口素质低。15岁以上常住人口中大专以上文化的仅占12.81%。“一旧”指市政设施陈旧。基础配套不足,区域规划设计存在先天缺陷。 在矛盾如此...

标签:福田区 南园街道 文化强区 发布日期:2017-03-03 03:17:56 Catid:1159 Status:6

13277. 浙江:特色小镇紧盯产业不偏移 [77%]

...信息经济等七大产业以及丝绸等历史经典产业;投入资金须完成固定资产投资50亿元以上(商品住宅项目和商业综合体除外)。” 浙江省发改委建立了省级特色小镇统计指标体系和监测制度,采取一季一通报、一季一现场会、一年一考核、不定期约谈等方式,对省级特色小镇创建和培育对象开展统一监测。 位于浙北的吴兴“美妆小镇”,国际时尚美妆博览...

标签:小镇 特色 产业 袜业 发布日期:2017-02-20 10:23:57 Catid:103 Status:6

13278. 东莞市上半年实现地区生产总值3868.60亿元 同比增长7.8% [77%]

...商品房网上签约销售金额528.59亿元,增长1.3%。6月末,全市商品房待售面积306.31万平方米,其中住宅待售面积163.00万平方米。 五、消费市场小幅提速 2018年上半年,全市社会消费品零售总额1393.44亿元,同比增长8.9%,增速与一季度提高0.7个百分点。其中,批发和零售业实现零售额1300.50亿元,增长9.0%;住宿和餐饮业实现零售额92.94亿元,增长8.1%。从限额以上大宗商品看...

标签:上半年经济形势 东莞市 发布日期:2018-07-27 02:19:13 Catid:565 Status:6

13279. 第二届“设计城市”圆桌研讨会在广州举行 探讨城市更新的变革与创新 [77%]

...提高旧城居民生活质量的情怀。城市更新更应指向未来,他以东湖小区为例,当年最高品质的住宅小区现已破败不堪,现在建成的高品质社区,未来也会面对更新,将来的物业维护由谁来承担,是一个很重要的问题。 华南理工大学建筑学院刘玉亭教授指出,城市更新必然从大拆大建的大规模推动重建运动,转向益生菌式的小规模的有机更新,以避免对城市历史文脉、社会...

标签:城市 更新 教授 发布日期:2017-11-27 06:04:51 Catid:565 Status:6

13280. CES 2025:铂陆帝获奖,首发品牌战略3.0与新品Apex 300、EnergyPro 6K [77%]

...称中小型家庭的理想电源解决方案: 集成家庭强大能源系统:EnergyPro 6K专为住宅使用设计,是一款可靠、实惠且具成本效益的家庭储能系统,通过 BLUETTI AT1智能配电柜集成了屋顶光伏、电池、电网、发电机和电动汽车电池,能在停电、高峰时段或其他离网设置期间提供可靠的备用电源。 灵活扩展:EnergyPro 6K提供灵活的可扩展性,用户通过连...

标签: 发布日期:2025-01-15 04:07:26 Catid:1940 Status:6