大约有20,000项符合查询结果,库内数据总量为699,849项。(搜索耗时:0.1082秒) [XML]

12721. 高空抛物坠物事件频发 专家:作为刑事犯罪予以惩治 [84%]

...读者梁振光在来信中说:“抛物者肇事的成本,和受害者举证的成本是不对称的。现在高层住宅楼十分普遍,住户众多,要普通居民一家家找违法者,太困难了。希望公安机关能及时介入。” “侵权责任法第87条规定,对于从建筑物中抛掷物品或者从建筑物上坠落的物品造成他人损害,难以确定具体侵权人的,法律规定,除能证明自己不是侵权人的外,由可能加...

标签:高空抛物坠物 发布日期:2019-10-14 05:57:18 Catid:1830 Status:6

12722. 抢占营商环境高地 湖南湘江新区精准发力 [84%]

...们没有了后顾之忧。”清源华建董事长、创始人刘树模说。 产生同样感受的还有远大住宅工业有限公司。为了满足远大住工某项目用地需求,湘江新区提前进行了新征用地的拆迁,及时完善了路网和市政配套工程等方面的工作,让远大住工迅速拿到了地。远大住工相关负责人表示,湘江新区相关领导多次带队到公司现场办公,并协调有关单位现场解决公司在发展中遇...

标签: 发布日期:2022-12-15 11:12:27 Catid:734 Status:6

12723. 约会黑科技 2018杭州智博会暨黑科技展火热启动 [84%]

...验用脑电波控制赛车与朋友来一场意念赛车比赛。 睦田消防会在这里展示一款“家庭住宅固定灭火系统”,就算家里没有人,它也会自动感应启动,喷洒高效环保灭火剂,快速扑灭室内明火。 名门门锁带来的智能黑科技,会让你意识到:还在用钥匙开门?你已经OUT啦! 眼下层出不穷的手机App管理、人脸识别、蓝牙开锁等新科技,让开锁这件小事也跨入了...

标签: 发布日期:2018-08-17 01:45:00 Catid:494 Status:6

12724. 推动消费品以旧换新,四川德阳方案出炉 [84%]

...施,推动新能源车充电基础设施规划与加油站、电力、交通等规划一体衔接,新改扩建公共建筑和住宅建筑优先设置集中充电设施。支持开展新能源汽车换电模式试点,率先在公务用车、城市公交车、环卫车、出租车等公共领域推广新能源换电车辆。加快推动汽车由购置管理向使用管理转变,创造更多汽车使用场景,方便群众出行便利。支持汽车经销商叠加推出“买车送油卡”...

标签: 发布日期:2024-06-04 02:21:18 Catid:98 Status:6

12725. 一批法律法规6月生效:入境行李超标将被海关扣押 [84%]

...辐射污染的设施、设备纳入城镇总规、详规及乡村规划的布局内容,并考虑设施、设备对周边住宅、学校、医院、办公楼等环境敏感目标的影响。新改扩建可能产生辐射污染的建设项目,未依法进行辐射环境影响评价的,不得开工建设。 安徽省城市公共汽车客运管理条例:公共交通用地优先 新出台的《安徽省城市公共汽车客运管理条例》规定,突出&ldqu...

标签:扣押 入境 海关 行李 法律法规 发布日期:2016-05-30 10:37:56 Catid:483 Status:6

12726. 上海多条公交线路年底调整 接驳难题引市民热议 [84%]

...工作做总体安排。该线网计划一般会根据本市年度大型建设项目如轨道交通建设开通、经适房住宅区建设、大型枢纽站点建设等项目的进度来进行安排,并结合“两会”提案建议、各区县交通主管部门的意见、社会各方面的集中信访意见等,经研究后编制而成。“以解决大多数居民出行为导向,兼顾行业整体运营效率。”  每次调整都有充足客流调研...

标签: 发布日期:2014-12-26 07:10:24 Catid:483 Status:6

12727. 上海的大商场啥时才开始晚上10点钟打烊的?搞这个为什么还有“灯光工程”的提法? [84%]

...示,上海商业还只有每千个居民配备44人从业人员和商业建筑面积480平方米的水平,特别是新建住宅区和新兴工业区,网点不足的矛盾更加突出,到了节假日,南京路上顾客摩肩接踵,人头攒动,川流不息,市百一店内,全市商场唯一的自动扶梯前排起蜿蜒的长队,望不到头。 商业是城市的名片。在解放后的30多年里,上海商业非但没有发展,实际上反而萎缩了,这引起...

标签: 发布日期:2018-11-29 12:06:00 Catid:926 Status:6

12728. 上海的大商场啥时才开始晚上10点钟打烊的?搞这个为什么还有“灯光工程”的提法? [84%]

标签: 发布日期:2018-11-29 12:05:00 Catid:922 Status:6

12729. 徐州数字房管:建设一流窗口 提供一流服务 [84%]

...,交易额57.59亿元,同比增加114.72%、139.69%、115.29%,每平方米均价3832元,同比下降10.19%。其中住宅16337套,面积133.09万平方米,交易额55.33亿元,同比增加112.47%、119.01%、113.55%,每平方米均价4157元,同比下降2.51%。全年共发放房产证15.16万本,发放预告登记、初始登记、在建工程抵押证明11.50万张。去年3月1日,徐州市颁发了全国第一本不动产权证书。截至今年2月29日,徐州市主...

标签:徐州数字房管 发布日期:2016-03-12 09:29:55 Catid:565 Status:6

12730. 产品全场景覆盖,Lamett乐迈石晶助力经销商抢跑整装市场 [84%]

...发团队来自17个以上国家和地区。全球销售网点超过6000家,业务遍及80多个国家和地区。为高端住宅、酒店、商业空间及公共项目提供全方位高端整装解决方案。(咸宁新闻网)

标签: 发布日期:2025-08-07 02:31:06 Catid:1940 Status:6